С наступающим Новым Годом, друзья!

29.12.2021

Новый Год – это самый теплый и волшебный праздник, несколько великолепных дней, которые мы проводим в предвкушении чуда.  Во время этой небольшой паузы хочется выдохнуть, окинуть взглядом сделанное, помечтать о новых свершениях и наметить план достижения мечты. Команда Компании Оценки и Права сделала это на своем праздничном вечере, собрав коллективы всех своих филиалов.

Праздничный марафон начался в офисной столовой, где за кружкой чая и печеньками мы неторопливо обсуждали самые свежие сделки, делились соображениями, как улучшить работу с Клиентами, рассказывали о достижениях. Просто болтали ни о чем и о приятных событиях, которые – и это великолепно  - случились за последнее время у каждого в нашем дружном коллективе   

Многое из сказанного во время чаепития нашло свое отражение в небольших поздравительных выступлениях ТОП-менеджеров компании, которые закончились вручением благодарностей и подарков.

Ольга Нефедова, HR-директор:  несмотря на все сложности в 2021 году компания резко стартовала с самого начала года – активное продвижение, огромное количество обращений, сотни Клиентов, каждый со своей задачей, горящими сроками, какими-то специфическими требованиями. Мы очень быстро ощутили острую нехватку кадров во многих подразделениях. Могу без ложной скромности сказать, что мы буквально за считанные месяцы решили не только проблему подбора персонала, но и адаптировали новых сотрудников к нашим требованиям, а при необходимости организовали дополнительно обучение. Мы значительно увеличили штат оценщиков, юристов, менеджеров отдела продаж, курьеров. Также у нас появились и совершенно новые специалисты – СММ-менеджер, web-мастер, которые наглядно отражают, что компания вышла на принципиально новый уровень своего развития. МЫ активно используем как традиционные формы работы – полный рабочий день в офисе, так и удаленную работу, гибридные варианты, что позволило привлечь экспертов очень высокого уровня.

 В Новом Году мы уже планируем обучение и повышение квалификации практически всех категорий сотрудников, создание базы знаний в компании и массу мероприятий для объединения коллектива и формирования дружной команды, способной достигать самых амбициозных целей и решать самые сложные задачи наших Клиентов.  

Наталья Филиппова, руководитель отдела продаж: в уходящем году в команду влилось много новых сотрудников. С одной стороны это просто замечательно – новые люди, новые идеи и подходы, возможность уделить максимальное внимание каждому Клиенту, разобраться в нюансах каждой задачи. С другой стороны, новичков нужно было обучить нашей специфике, адаптировать к нашей организации.

Судя по стремительно растущему количеству повторных обращений, по тому, что нас рекомендуют друзьям и знакомым, по отзывам, поступающим на сайт и на различные сервисы в интернете – мы со своей задачей справились.

 В будущем году мы планируем еще улучшить такие параметры, как скорость обработки обращений, качество и объем первичной консультации, создать условия для максимального удобства сотрудничества с нами. Планов на самом деле много и мы уверены, что наши Клиенты уже весной будущего года оценят новый, еще более высокий уровень сервиса в нашей компании.  

Владимир Постерняк, директор по маркетингу: прошедший год стал для нас во многом годом открытий. Мы сделали глубокий анализ наших Клиентов и рынка в целом – какие услуги будут востребованы,  что требуется от нас в плане клиентского сервиса и сроков обслуживания, какие есть новые формы и сервисы для организации сотрудничества. Наши знания уже реализовались в повышении удобства нашего сайта, в пересмотре политики ценообразования, в оптимизации и автоматизации многих бизнес-процессов в компании, в изменившихся приоритетах в оказываемых услугах.

В Новом Году мы продолжим совместно с нашими экспертами развивать спектр оказываемых услуг, совместно с отделом продаж – улучшать сервис в компании, совместно с руководством – продолжать оптимизацию деятельности компании. Могу гарантировать нашим Клиентам, что мы практически еженедельно будем  радовать их нововведениями на сайте и в организации работы, которые сделают нас еще быстрее,  удобнее  и доступнее.

Анжелика Швенк, руководитель отдела оценки: для моего отдела 2021 год стал годом испытания на прочность. После вынужденного простоя в наиболее сложные периоды ограничений и самоизоляций на нас обрушился девятый вал заказов, запросов, вопросов и отчетов. В какой-то момент понятие «рабочее время» стало весьма условным для всех оценщиков, и я поняла, что этого самопожертвования и мало, и оно не решает проблемы. Поэтому мы привлекли в штат новых людей. Наверное, это было самое сложное, что произошло в компании в уходящем году, ведь в конечном итоге именно эти люди определяют качество и успешность работы всей организации. Нужно не только найти сотрудника, но и убедится в его квалификации и в том, что он разделяет наше отношение к задачам Клиентов – они должны быть решены точно в срок и с бескомпромиссным уровнем качества.  Было немного нервно и страшно, но у нас получилось, команда стала больше,  при этом мы не потеряли в качестве.

Кроме этого, мы провели дополнительное обучение, расширили уровень компетенций многих наших оценщиков. Ну и конечно же мы начали использовать в своей работе новые современные сервисы, которые значительно уменьшили время подготовки отчетов и дополнительно страхуют нас от совершения случайных ошибок.

Руськина Наталья, руководитель юридической службы: долгое время компания была жестко сфокусирована на оценочной деятельности, юридические услуги оказывались регулярно, но скорее бессистемно. Однако в 2021 году мы внимательно проанализировали кейсы, накопленный опыт, обратную связь от наших клиентов по нашей работе и приняли решение, что готовы качественно оказывать широкий спектр юридических услуг. По некоторым направлениям, например по оспариванию кадастровой стоимости, мы вообще можем считать себя ТОПовыми экспертами. Поэтому в течение года мы сформировали пул юридических услуг в соответствии с компетенциями наших юристов, создали на сайте соответствующий раздел, заявили о себе в рекламе.

В следующем году мы продолжим развивать это направление, и уверены, что вкупе с оценкой мы сможем оказывать максимально комплексную услугу, что приведет к экономии сил, времени и денег наших замечательных Клиентов.   

Филиппов Александр, генеральный директор: коллеги довольно объемно и четко обрисовали наши успехи и планы, мне остается только подвести краткий итог:

Во-первых, сказать всему коллективу огромное спасибо за их профессиональное отношение к работе, уважение к Клиентам и командную работу.

Во-вторых, подчеркнуть, что наши главные ценности – профессионализм, надежность, команда – прошли проверку времени и доказали, что именно такие ориентиры помогают нам быть максимально эффективными и полезными для наших Клиентов.

В-третьих, хочу поздравить всех – и сотрудников, и партнеров, и действующих и будущих Клиентов – с Наступающим Новым Годом! Желаю всем отлично отдохнуть в новогодние каникулы и с новыми силами двинуться к новым свершениям. Успеха и здоровья! С праздником!

Закончился марафон поздравлений и пожеланий как и положено далеко за полночь зажигательными танцами и конкурсами. Кто хорошо работает - тот и отдыхает с размахом. С Новым Годом!